
Пензенцы смогли насладиться мелодиями современного композитора
В областной филармонии прошел концерт неоклассики. Артисты выступили с программой для фортепиано и струнных.
19.01.2023

Православные пензенцы отмечают сегодня Крещение Господне
Минувшей ночью сотни горожан пришли к купелям, чтобы окунуться в иордань. Одно из самых популярных у пензенцев мест - микрорайон ГПЗ-24. В течение двух прошедших лет праздник здесь не проводили из-за пандемии коронавируса – в 2023 году традицию возобновили.
19.01.2023

Регбисты «Локомотива» начали тренировки в новом году
Для игроков «Локомотива» – это первые жесткие стыки в новом году. На текущей неделе регбисты только собрались все вместе. На праздники команда получила отпуск, все отправились по домам. Хотя некоторые никуда не поехали, а даже наоборот, пригласили гостей к себе. Например, южноафриканец Аллен Стефан де Вит привез в Пензу своих родителей.
19.01.2023

В Пензенском районе совершен чин освящения природной воды «Ключ здоровья»
В канун великого праздника Крещения Господня на предприятии, где добывается природная артезианская вода, произносят молитву. Питьевой водой «Ключ здоровья» пользуются тысячи жителей Пензы и области. Артезианский источник расположен вдали от промышленных объектов на глубине 180 метров. Сама природа гарантирует высокое качество и чистоту воды, а также содержание в ней полезных элементов – кальция, калия, магния. Совершив церковный обряд водосвятия, батюшка окропляет всю производственную площадку компании «Ключ здоровья», а также автоцистерны, которые поставляют воду жителям региона.
18.01.2023