
В Пензе ждут уникальный «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны» (0+). Экспозиция будет работать 1 и 2 июня на главной железнодорожной станции областного центра.

Рабочие профессии возвращают себе былой престиж. В Пензенской области спрос работодателей на сварщиков, слесарей и фрезеровщиков намного больше, чем имеющееся количество квалифицированных специалистов. По оценкам экспертов, такая тенденция продолжится.

Новый виток в развитии паралимпийского спорта в Пензенской области. Пловчиха Мария Латрицкая стала победительницей чемпионата Европы среди спортсменок с нарушениями зрения. С этим успехом ее поздравили на торжественной встрече, которую провели во дворце единоборств «Воейков».

Пензенские полицейские разыскивают причастных к очередному телефонному мошенничеству. На этот раз на уловку аферистов попалась 46-летняя жительница областного центра. Из-за своей чрезмерной доверчивости она лишилась более миллиона трехсот тысяч рублей.