
До завершения купального сезона еще далеко, а печальные цифры статистики этого лета уже превысили прошлогодние показатели. 33 человека, включая одного ребенка, погибли на водоемах Пензенской области, в 2019-м утонул 21 житель региона. Очередная трагедия случилась в минувшие выходные. 50-летний мужчина утонул в пруду возле горбольницы №6. Именно туда отправились с рейдом сотрудники МЧС.

Ремонт дорог в Пензенской области должны закончить к 15 сентября. В Шемышейке уже завершили асфальтировку одного из участков, деньги на который выделялись из дорожного фонда региона. Качество выполненных работ в ходе своей рабочей поездки в район проверил губернатор Иван Белозерцев.

Ждите, и артисты придут в ваш двор! В Пензе продолжается творческая акция «Лето в городе» (0+), инициированная губернатором Иваном Белозерцевым. Для жителей микрорайонов устраивают музыкальные праздники прямо под окнами их квартир.

Пензастат рассказал об итогах жилищного строительства в городе за первое полугодие 2020 года.