Пензенский школьник Матвей Кочкин - юный изобретатель. Уже несколько лет он занимается робототехникой и 3D-моделированием. Большая часть его творений - это роботы, однако, последняя работа совсем другая. Для всероссийского конкурса «Шустрик» он разработал автоматическую систему полива домашних растений. Управлять ей можно из любой точки мира.
Время, проведенное с пользой. Пензенские школьники воспользовались возможностью научиться азам актёрского мастерства. Они стали участниками серии мастер-классов от активистов Арт-Кластера «Таврида-Арт». Впрочем, на этих онлайн-встречах можно было не только развить свою речь, мимику и жестикуляцию.
Попался на уловку аферистов и лишился более миллиона рублей. При этом потерпевший знал о подобных уловках мошенников, но почему-то не повесил трубку. Мужчина поверил, что разговаривает с настоящим банковским сотрудником и выполнил все озвученные рекомендации.
В новом учебном году школьники из села Чернозерье Мокшанского района будут заниматься физкультурой в отремонтированном спортивном зале. Финансирование работ ведется за счет средств федеральной программы по созданию условий для занятия спортом в деревенских школах. В нашей стране она действует с 2014-го года.

Может ли предприятие получить поддержку от государства, если оно не входит в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, а производству все равно пришлось простаивать в апреле из-за ограничительных мер? Среди таких отраслей, например, мебельное производство. Своим опытом в получении помощи поделился индивидуальный предприниматель из Пензенского района.

Пензенцы отметили День России, правда, без привычного масштаба. По известным причинам в регионе пока запрещены массовые мероприятия. Чтобы скрасить праздничный выходной, часть пензенцев переместилась отдыхать загород. Остальные жители отправились на прогулки, а те, кто решили провести День независимости России дома - принимали активное участие в онлайн-акциях.