
До Нового года остается чуть больше суток. Большая часть пензенцев уже подготовила подарки для родных и близких. Дело осталось за малым - закупить продукты к праздничному столу. Причем в этот раз многие ломают голову над тем, какое меню оценит символ 2020 года - металлическая белая крыса.

В Пензенской области может появиться новый эколого-просветительский проект «Живи, родник». С такой инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев на итоговом заседании регионального отделения Русского географического общества.

В Пензе ввели в эксплуатацию два дома для обманутых дольщиков: в жилом комплексе «Маяковский» и на улице 8 Марта. Таким образом, в регионе завершена достройка уже трех проблемных объектов. Окончательно вопрос участников долевого строительства планируется решить в 2020 году.

Заветные подарки с доставкой на дом. Пензенские предприниматели поздравили с наступающим Новым годом детей, у которых есть ограничения по здоровью и тех, кто воспитывается в многодетных семьях. Всего Дед Мороз со Снегурочкой заглянули к 120 ребятишкам.

Журналист, редактор авторских программ Павел Прохоренков назначен генеральным продюсером медиахолдинга «Экспресс». Соответствующий приказ подписал руководитель холдинга Виктор Рубцов.