
Житель Саранска благодарит специалистов пензенского кардиоцентра за спасенную жизнь. Оперативность врачей при принятии решений и профессионализм помогли 35-летнему мужчине выжить во время острого расслоения аорты. Для справки, "аневризма" - это патологическое
расширение кровеносного сосуда.

В Пензе завершаются работы по благоустройству дворов в рамках "Формирования комфортной городской среды". Из 35 объектов на 32-х подрядчики вышли на финишную прямую.

Фонд поддержки предпринимателей Пензенской области провел для бизнесменов семинар на тему госзакупок. Среди слушателей, в основном, - те, кто только собирается работать на государство. Бизнес-тренеры отмечают, что, как только предприниматели заходят в эту сферу, они попадают в зону повышенной ответственности, ведь госзаказ - это нередко социальная работа, и напрямую связанная с медициной, жилищно-коммунальным хозяйством, наукой и оборонной промышленностью.

В Пензе 2 августа в районе Южной поляны утром произошло ДТП, участниками которого стали грузовик и два внедорожника. В результате аварии машины перекрыли одну полосу дороги в сторону центра города, существенно затруднив движение транспорта.

За путешествием оранжевого скутера с самодельной коляской следили многие пользователи социальных сетей. Причиной такого внимания стал вовсе не популярный пензенский блогер за рулем, а объявление владельца о пропаже. Благодаря внимательности и неравнодушию людей злоумышленников удалось быстро задержать.