
Найти дело по душе, определиться с профессией и просто приобщиться к творчеству - каждый ребенок сам вправе выбрать по какому пути идти. Хорошей помощью в этом вопросе на протяжении десятков лет остаются внешкольные занятия. В министерстве образования Пензенской области в рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования поздравили педагогов.

На пензенском предприятии «Бетониум» запустили в эксплуатацию линию циркуляции паллет. На ней можно обеспечить формование любой железобетонной конструкции. Оснащенная роботами технологическая цепочка дает практически идеальную геометрию панели.

Пензенские предприниматели поздравили с наступающим Новым годом более 60 детей. Для этого бизнесмены в образе Дедов Морозов и Снегурочек сами поехали раздавать подарки нуждающимся семьям. В списке их оказалось около 40.

В преддверии Нового года специалисты минсельхоза региона приглашают пензенцев на новую сельскохозяйственную ярмарку (0+). На ней представлен широкий выбор товаров, которые производят личные подсобные хозяйства или кооперативы Пензенской области.

В единственном в Пензенской области ожоговом отделении, которое располагается в городской клинической больнице №4, завершены ремонтные работы. В дополнение к капитальной отделке помещений стационара приобретено современное медицинское оборудование.