В Пензе эксклюзивным кинопоказом завершилась промоакция радио «Экспресс»

В течение двух недель ведущие утреннего и вечернего шоу не только поднимали настроение своим радиослушателям, но еще и устраивали для них викторины. Ответивших правильно на вопросы пригласили на закрытый кинопоказ фильма «Криминальное чтиво».

Этим мероприятием сюрпризы для поклонников радио «Экспресс» не заканчиваются, самое интересное – впереди. Подробнее – в сюжете.

02.11.2024
В Пензе прошла вторая игра полуфинала Официальной лиги МС КВН «Сура»

Ребятам предстояло показать себя в четырех конкурсах – это классическое приветствие, биатлон, импровизация и музыкальное домашнее задание.

Полуфинал лиги «Сура» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Это позволило пригласить на мероприятие профессионального редактора. Подробнее об этом – в репортаже.

01.11.2024
В доме на улице Калинина в Пензе из-за затянувшихся коммунальных работ отключили горячую воду и отопление

Во дворе дома №61 сразу в двух местах — разрытия. Одно – под окнами многоэтажки, другое – на въезде во двор. Здесь еще в начале октября представители ресурсоснабжающей компании заявили о своем присутствии. Вот только бурную деятельность оставили на потом. Из-за чего сейчас страдают местные жители. Подробнее – в репортаже.

01.11.2024
В ККЗ «Пенза» прошли масштабные учения сотрудников МЧС

По легенде часть кровли над зрительным залом загорелась, после произошло обрушение. Задача номер один – спасти людей. Задымление сымитировали сильное, спасатели работали в кислородных баллонах. Следующий этап — обследование зоны, где произошло обрушение, ведь в зале могут оставаться люди. А после сотрудники МЧС отработали способы эвакуации пострадавших. Подробнее – в репортаже.

01.11.2024
В Пензе в торжественной обстановке поздравили судебных приставов с профессиональным праздником

Отличившимся за год вручили благодарности от руководства, а также от Администрации президента России, Законодательного Собрания Пензенской области и главы города. Владислав Калинин получил знак и удостоверение «Лучшего судебного пристава-исполнителя» среди тех, кто осуществляет розыск. Такое звание — результат победы в конкурсе. Подробнее – в репортаже.

01.11.2024
В Пензе стартовал Международный фестиваль профмастерства «Хлеб — всему голова»

В агропромышленный колледж областного центра съехались гости из разных регионов на форум профмастерства. Их задача – попробовать, осмотреть и оценить все, что производят в учебном хозяйстве колледжа. А состязаются в профессиональном мастерстве будущие пекари, лесоводы, агрономы, механизаторы. Помимо дипломов и кубков, победители получат денежные сертификаты на крупную сумму. Подробнее – в репортаже.

01.11.2024

Прямой эфир