Под Пензой сожгли тонну зараженного зерна

В зерне одного из пензенских предприятий обнаружены семена карантинного сорняка повилики. Они вредят урожаю растений, а при попадании в организм животного вызывают болезни. К отправке готовилось около 1000 тонн зараженного зерна.

18.07.2018
В Пензе при реконструкции площади Ленина столкнулись с новой проблемой

Ремонт площади имени Ленина в центре Пензы вскрыл новые проблемы. Рабочие вплотную подошли к подпорным стенкам сквера, который расположен вокруг памятника Ленину.

18.07.2018
В лагере для пензенских школьников устроили квест-игру на знание ПДД

В Пензенской области на территории загородного лагеря «Юность» инспекторы и педагоги устроили для отдыхающих увлекательную квест-игру на знание Правил дорожного движения.

18.07.2018
В пензенских образовательных учреждения прошел единый День БЕЗ опасности

В Пензенской области прошел единый День БЕЗ опасности. В рамках акции в пришкольных и оздоровительных лагерях провели профилактические мероприятия, которые были призваны напомнить детям о правилах поведения на природе, у водоемов и вблизи проезжей части.

18.07.2018
Пензенскую библиотеку для детей и юношества адаптировали для инвалидов

В Пензенском регионе для людей с ограниченными возможностями здоровья становятся доступными все больше социальных объектов. На средства из областного и федерального бюджетов строят пандусы для инвалидов-колясочников, оборудуют учреждения надписями, сделанными шрифтом Брайля, и специальными трафаретами для слабовидящих людей.

18.07.2018
Пострадавшие вкладчики «Инвест-Гаранта» намерены идти в прокуратуру

От действий компании «Инвест-Гарант» пострадали тысячи людей, и не только в Пензе и области, но и далеко за ее пределами. Слухи о финансовых проблемах агентства начали распространяться весной. Однако в них никто не хотел верить, ведь вознаграждение, которое предлагала компания, доходило до астрономических цифр. «Инвест-Гарант» уверенно держался на рынке с 2012 года. Теперь же вкладчики не знают, как вернуть собственные деньги, не говоря о процентах.

18.07.2018

Прямой эфир