
В городе Кузнецке Пензенской области на ул. Победы случилось ДТП.

Веселье для детей, проблема для коммунальщиков. В Арбекове произошла коммунальная авария. На улице Ладожской прорвало трубу с холодной водой. Фонтан забил около лицея №73. Когда уроки закончились, зрелище стало местом притяжения для школьников. Причем такой бесплатный аттракцион радовал детей более трех часов. Именно столько пришлось ждать аварийную бригаду.

Через месяц в Пензе начнут монтировать главную городскую елку. В 2017 году ее решено установить не на Фонтанной площади, а на площади Ленина. Каток, который заливали там же на новогодние праздники, никуда не исчезнет. Площадку возле здания регионального правительства разделят на две части. Так, чтобы можно было и на коньках покататься, и хороводы вокруг елки поводить.

Можно о России знать все и в то же время ничего. Энциклопедические знания, которыми владеют студенты-иностранцы, оказываются бесполезными, когда они сталкиваются с суровой российской действительностью. Одни попадают под колеса машин, не зная Правил дорожного движения, другие оказываются в поликлинике, став жертвой русской зимы. Чтобы процесс адаптации проходил менее болезненно, в Пензенском государственном университете решили прочитать курс лекции по теме: «Как выжить в России».

В селе Грабово Пензенской области неизвестные проникли на территорию завода и пытались украсть трубы из цветного металла. Однако добыча оказалась слишком тяжелой. Скрыться с награбленным злоумышленники не успели.