
От длинных очередей - к новым технологиям. Правительство Пензенской области призывает жителей активнее пользоваться электронными услугами. В регионе возможностью получить государственные и муниципальные услуги пользуются только 48% граждан.

Они преодолели расстояние почти в 8000 километров, чтобы приобрести бесценный опыт в одной из лучших школ спортивной гимнастики России. Дворец спорта «Буртасы» принимает гостей из Малайзии. Спортсмены из Юго-Восточной Азии прибыли в Пензу, чтобы подготовиться к крупным состязаниям, которые пройдут у них на родине.

В 2017 году исполняется 200 лет со дня рождения знаменитого русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Именно этому событию в Губернаторском доме посвятили выставку «Беспокойного моря душа...» (0+). Пензенцам предлагают познакомиться с уникальными произведениями художников-маринистов из собрания пензенской картинной галереи. В экспозицию вошли произведения самых известных мастеров морского пейзажа русской изобразительной школы - Ивана Айвазовского, Алексея Боголюбова, Ильи Репина и Александра Бенуа.

Двойная проверка прошла в Камешкирский районе Пензенской области. Туда наведались сотрудники Госавтоинспекции и эксперты Общероссийского народного фронта, чтобы обследовать улично-дорожную сеть. Поездка по сельским дорогам оказалась не из приятных, по ее итогам было возбуждено дело об административном правонарушении.