
В преддверии заключительного этапа всероссийской олимпиады «Фармация», в правительстве Пензенской области прошел круглый стол. Главной темой обсуждения стала «Подготовка кадров для медико-биологической и фармацевтической промышленности». Его участники - более 500 человек - конкурсанты и представители профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Мат - за 15 минут. На базе дворца единоборств «Воейков» прошел седьмой Кубок губернатора Пензенской области по быстрым шахматам. В отличие от турниров прошлых лет на этот раз за победу боролись не школьники, а взрослые игроки из районов.

Отделение Пенсионного фонда России по Пензенской области признано лучшим в Приволжском федеральном округе по итогам 2016 года. Конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как работа с клиентами, оперативность предоставления госуслуг, а также использование электронных технологий обработки информации.