
Паранормальные способности - реальность или фантастика? В Пензе 13 ноября в стенах телерадиокомпании «Экспресс» состоится, пожалуй, самый мистический кастинг в истории медиахолдинга. Авторы и ведущие нового проекта «Иные люди» (18+) разыскивают обладателей экстрасенсорных навыков. Заявки на участие еще принимаются.

В Пензе в областной детской больнице имени Филатова произошел несчастный случай, по которому сейчас правоохранительные органы проводят проверку. Мужчина самовольно проник в медучреждение, а после, попытавшись спуститься по простыням из окна пятого этажа, сорвался вниз и разбился.

В Пензенском областном драматическом театре готовятся к премьере. Спектакль «Сублимация любви» (16+) по пьесе итальянского драматурга Альдо де Бенедетти ставит художественный руководитель Сергей Казаков.

В Пензе на неосвещенном пешеходном переходе насмерть сбили 62-летнюю женщину.

В Пензе почтили память сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении. С матерями и женами отдавших жизнь за светлое будущее страны встретился начальник управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.