
В Пензе правительстве на пленарном заседании межрегионального совета говорили о создании многопрофильных профессиональных образовательных организаций и об опыте формирования региональных систем профобразования, которые ориентированы на подготовку высококвалифицированных кадров.

Победу сразу в двух классах машин в открытом чемпионате по картингу «Кубок Покровска – 2015» в Саратовской области одержала спортсменка из Заречного Инна Трофимова. Картингом девушка занимается уже не первый год, ее знают как опытного водителя и серьезного соперника не только в Пензенской области.

27-летняя девушка обратилась в полицию Земетчинского района Пензенской области с заявлением о том, что неизвестный украл у нее велосипед, оставленный без присмотра возле одного из магазинов в поселке Земетчино.

В центре Пензы ведутся ремонтные работы теплосети. 14 октября сотрудники ресурсоснабжающей организации раскопали улицу Московскую. Рабочим пришлось снять часть тротуарной плитки, которой главную улицу Пензы замостили к юбилею города.