Какие личные драмы преследовали русских художников, с кем они враждовали и почему полотна мастеров кисти зачастую ценятся дороже золотых слитков. Первый семинар посвятили творчеству академика живописи, чьим именем названа картинная галерея.

«Помимо живого общения с лектором и чтения в залах музея самой лекции, теперь все эти мероприятия будут записываться и выкладываться в социальные сети. Это для тех, кто не сможет посетить саму лекцию в нашем музее. Мы подготовили целую программу. Первое чтение будет посвящено Константину Аполлоновичу Савицкому, первому директору картинной галереи. Последующие будут о, например, Шишкине, Горюшкине», - сообщил заместитель директора пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого Дмитрий Бушмин.

Проект рассчитан на людей разных возрастов. Лекции будут интересны и взрослым, и студентам, и школьникам. По окончании каждого семинара все желающие смогут ознакомиться с подлинными произведениями мастеров изобразительного искусства, представленными в экспозиции картинной галереи.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир