В Пензенской области хотят построить завод по переработке мусора

3 апреля 2017

В Пензенской области хотят построить завод по переработке мусора

На подобном предприятии губернатор побывал в Гамбурге во время рабочей поездки в Германию, откуда на днях вернулась пензенская делегация.

«Для меня было важно лично увидеть, что он [завод] собой представляет, как он работает, какие технологические цепочки выстроены. Ничего сложного в этом нет. Нам нужно активно заниматься привлечением инвестора на строительство этого завода», - сказал Иван Белозерцев.

Также глава региона поручил активизировать работу по благоустройству, увеличить количество бригад «Пензадормоста», а также подключить к этой работе предприятия и организации всех форм собственности.

Особое внимание Иван Белозерцев обратил на состояние пензенских кладбищ. Их необходимо привести в порядок к пасхальным праздникам.