«С участием детей-пассажиров зарегистрировано 95 ДТП. В результате которых четыре ребенка погибло и 103 получили ранения. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 59 ДТП - три ребенка погибло, 59 получили ранения. С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 21 происшествие, с участием водителей мототранспорта детей зарегистрировано пять происшествий. По вине детей - 42 происшествия, в которых три ребенка погибло», - сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий специалисты называют намеренное нарушение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, недостатки в содержании улично-дорожной сети и организации пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели около 1000 профилактических акций, встреч и мероприятий, направленных пропаганду безопасности дорожного движения. Дорожно-патрульная служба во время рейдов обнаружила более 3000 нарушений.

Комиссия по безопасности дорожного движения предложила усилить профилактическую работу: привлекать дружинников к дежурствам у пешеходных переходов, организовать совместную работу с мобильными операторами и при помощи sms-рассылок напоминать о безопасности дорожного движения и проводить минутки дорожной грамотности на уроках.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир