
А за ненадлежащую подготовку конкурсной документации руководители министерств и ведомств рискуют нарваться на выговор. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко.

Пензенский регион получит весомую федеральную поддержку на создание современной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств. Такое решение сегодня, 7 июня, во время визита в нашу область озвучил первый заместитель Совета Федерации страны, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Он посетил несколько объектов.

В 2021 году тестирование по всей стране пройдут около 400 тысяч человек, а в нашем регионе за парты сели 3 199.

Кто чаще сталкивается с урологическими заболеваниями - мужчины или женщины и почему? Какой недуг, если промедлить с лечением, может закончиться летальным исходом? Об этом и многом другом вы узнаете, посмотрев программу «Экспресс. Тема» (16+). В гостях у ее ведущей Светланы Деминой побывал заведующий отделением урологии областной больницы имени Бурденко Михаил Миронов.

Тему благоустройства областного центра подняли на совещании в правительстве региона. Олег Мельниченко неудовлетворительно оценил эту работу. При это он отметил: несмотря на то, что погода позволяет навести порядок, ответственные лица не торопятся. Уложиться в двухнедельный срок поручено мэру города.