
Большая нагрузка сейчас лежит на медицинских сестрах. Кстати, сегодня, 12 мая, во всем мире отмечают их профессиональный праздник. В России его внесли в календарь праздников в 1993 году. Однако даже в этот день виновницы торжества находятся на своих постах, ведь на медсестрах лежит огромная ответственность. Зачастую именно они поднимают больных на ноги и приходят на помощь даже раньше врачей. Не даром их называют «вторыми» после Бога.

Участники будут состязаться по 24 компетенциям. В их числе: «Выпечка хлебобулочных изделий», «Гончарное дело», «Фотограф-репортер» и многие другие. Пензенский колледж архитектуры и строительства уже третий год направляет своих студентов на эти престижные состязания.

Утро этой среды, 12 мая, стало последним для 45-летней жительницы областного центра. Женщина погибла в пожаре, произошедшем в Первомайском районе на улице Суматовка.

Что представляет из себя система государственных закупок, какими законами она регулируется и почему ее нередко сравнивают с правилами дорожного движения? Об этом более подробно речь шла в программе «Экспресс. Тема» (16+). Гостем Светланы Деминой стал руководитель межрегиональной специализированной организации «Ценный советник» Виталий Макаров.