
В жизни Пензенской области настало время празднику. Об этом 20 июля шла речь на совещании в региональном правительстве. На нем Иван Белозерцев поручил организовать досуг граждан. Акции под названием «Праздники души» (0+) пройдут не только в столице региона, но и в районах. Такие мероприятия должны поднять настроение каждого жителя губернии.

Они работали в обход закона несколько лет. Целая группа «подпольных банкиров» занималась незаконной финансовой деятельностью - помогала своим клиентам скрываться от налогов. Сейчас преступная схема раскрыта. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Масштабные ремонтные работы начались в Пензе. В городе стартовал фестиваль сохранения и восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» (0+). В России он проходит уже пять лет, в нашем городе только во второй раз. Участники мероприятия ставят своей целью воссоздать деревянные постройки. В 2019 году они привели в порядок здание на улице Красной, теперь встретились на соседней - Чкалова.

Мэр Пензы Андрей Лузгин сообщил о планах преобразования некоторых мест в областном центре.

На сайте стопкоронавирус.рф 20 июля появилась информация о количестве зараженных Covid-19 в стране, в том числе – в Пензенской области.