
Пензенские скалолазы успешно выступили на всероссийской спартакиаде учащихся, которая проходила в Екатеринбурге. В общекомандном зачете сборная региона заняла десятое место из 31. Это лучший результат за всю историю. Официально соревновательный сезон завершен, но тренировки еще продолжаются. На стадионе «Первомайский» спортсмены занимаются легкоатлетической подготовкой.

Жители микрорайона Веселовка Пензы вышли на улицу Мереняшева. Там они устроили народный сход. Люди требуют ограничить движение большегрузов и стройтехники, а также убрать искусственные неровности, которые появились там после ремонта улицы по федеральной программе.

В Сердобском районе Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия. Ему вменяются четыре эпизода получения взятки, в том числе - в особо крупном размере.

Романтическая лодка разбилась об Уголовный кодекс. Пензенские полицейские задержали молодую пару, юношу 26 лет и 25-летнюю девушку, которые вместе распространяли наркотики. Сейчас они дают показания. В их квартире полицейские провели обыски.

В Пензе скончался студент ПГУ, актер Кирилл Сахович. Об этом стало известно из соцсети.