В Пензе будет организовано три иордани для крещенских купаний

Каждый год тысячи людей встречают праздник Крещения Господня на реках и водоемах. Одни - чтобы соблюсти давнюю традицию омовения, другие - просто понаблюдать за происходящим. В 2018 году один из главных церковных праздников придется на ночь с четверга на пятницу. В Пензенской области, во многом благодаря мягкой погоде, у купелей ожидается столпотворение. К этому сейчас готовятся сотрудники силовых структур.

17.01.2018
Сотрудники МЧС Пензы получили в распоряжение новую технику

В региональном правительстве прошел учебно-методический сбор личного состава главного управления МЧС России по Пензенской области при участии председателя регионального правительства. Подвели итоги 2017 года, обсудили планы на 2018. А на площади у здания правительства прошел смотр аварийно-спасательной техники. Сотрудники МЧС получили новые автомобили, мотоциклы и квадроцикл.

17.01.2018
Иван Белозерцев провел личный прием граждан в Неверкинском районе

Неверкинский район - один из самых удаленных от областного центра, но не менее перспективный в плане экономического развития. Там ежегодно создаются предприятия, большая часть которых выходит с продукцией не только на пензенский рынок. К примеру, местные швейное и молочное производства давно известны за пределами региона. Их в рамках рабочей поездки осмотрел губернатор. Кроме того, Иван Белозерцев провел прием жителей села Неверкино по личным вопросам.

17.01.2018
В Пензе оборудуют светофорами 29 наиболее опасных участков дороги

Участки городских дорог, которые раньше попадали в сводки происшествий, теперь избегнут дурной славы. На некоторых улицах департамент ЖКХ Пензы установил светофоры, тем самым исполнив указание спецкомиссии.

17.01.2018
Предприятия пензенского кластера «Биомед» будут выступать под единым брендом

Предприятия, вошедшие в пензенский инженерно-производственный кластер «Биомед», будут выступать под единым зонтичным брендом на выставках, конференциях и сессиях. Об этом шла речь на заседании совета кластера.

17.01.2018
Компания «Термодом» приглашает пензенцев на Крещение в Город Спутник

Компания «Термодом» приглашает жителей области в Город Спутник, чтобы окунуться в прорубь и набрать освященной воды в крещенскую ночь.

17.01.2018

Прямой эфир