
В кадетской школе №46 города Пензы планируют поселить лошадей. В учебном заведении хотят возобновить обучение воспитанников верховой езде. Однако, будет ли животным комфортно? Волонтеры, которые все это время ухаживали за лошадьми, считают, что в школе не созданы необходимые условия.

Сход трех вагонов пассажирского поезда с последующим возгоранием и угрозой распространения огня на соседние вагоны - такую чрезвычайную ситуацию ликвидировали на учениях в Пензе сотрудники МЧС и железной дороги. По легенде, события разворачивались на станции «Пенза-IV», во время крушения пострадали десятки людей.

Больше 30 лет в центре Пензы не возводились новые учебные заведения, но уже в 2017 году на месте бывшей школы №14 появится современное общеобразовательное учреждение. В четверг, 6 октября, на строительной площадке состоялась закладка камня с участием первых лиц области и города.

Еще 198 квартир от компании «Пензастрой». Один из крупнейших застройщиков региона сдал очередной многоэтажный дом в районе ГПЗ-24. Новоселов ждут не только просторное жилье, но и комфортная среда обитания.

Нетрезвый водитель - самая главная опасность на дороге. Как правило, по их вине происходят самые серьезные аварии, в которых гибнут люди. В Пензе в активную борьбу с любителями пьяной езды вновь вступили сотрудники дорожной полиции.