1 октября в зоопарк спешили не столько дети, сколько пензенцы преклонного возраста. Там отметили день пожилого человека. В праздник традиционно устраивают бесплатные концерты, играют спектакли, проводят киносеансы, конкурсы художественной самодеятельности и даже спортивные соревнования. Ну а пензенских пенсионеров в 2015 году пригласили на пикник в зоопарк.

Жителям дома №109 на улице Свердлова в Кузнецке, пострадавшим в результате пожара, поступила помощь из Пензы. Жительница этого дома, ныне проживающая в областном центре, организовала сбор вещей для погорельцев и их доставку в родной город.

В грядущий понедельник, 5 октября, вся страна отметит День учителя. Но торжества по поводу даты начались уже сейчас. 1 октября в киноконцертном зале артисты поздравляли всех педагогов Пензы.

Команда города Кузнецк Пензенской области успешно выступила в традиционной легкоатлетической губернаторской эстафете. На этот раз она был посвящена Дню учителя. В Городище учащиеся многопрофильного колледжа пришли к финишу вторыми, а школьники – третьими.

С 5 по 9 октября во всей стране и в Пензенском регионе в том числе будет проходить масштабная тренировка по гражданской обороне. Главная задача – проверить, насколько органы управления и ответственные ведомства готовы к внезапной чрезвычайной ситуации.