«Знаю, что некоторым районным больницам требуется ремонт. Объявляю 3-летнюю программу ремонта учреждений здравоохранения Пензенской области. В целом, мы привели в порядок большую часть, но есть те, что еще требуют ремонта. Нужно готовить областную программу в срочном порядке. Мы должны изыскивать деньги, от чего-то отказываться», - заявил он.

Глава региона также обратил внимание на кадровую укомплектованность больниц и уровень профессионализма сотрудников.

«Нужен хороший кадровый проект, который позволил бы талантливым специалистам получать новые знания, компетенции, продвигаться вверх по на кадровой лестнице. Молодежи нужна помощь во всех отношениях. Я планирую в этом году изыскать возможность передать около 200 квартир в Пензе с ремонтом медработникам, прошу подготовить предложения по условиям передачи. По районам тоже надо идти по этому пути, чтобы хорошие врачи оставались в Пензенской области», - добавил губернатор.

Иван Белозерцев подчеркнул, что кадровый проект должен затронуть не только медицину, но и другие сферы. Нехватка профессионалов отмечается везде.

«Можно было бы с двумя-тремя вузами Пензенской области это реализовать, с вузами федерального уровня», - сказал он, поручив решение вопроса председателю регионального правительства Николаю Симонову, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир