
С 2020 года каждый ученик начальных классов может получить в школе бесплатное горячее питание.

Обновленная Фонтанная площадь на улице Московской в Пензе не прошла «проверку на прочность» во время празднования Дня города - благодаря особо активному отдыху некоторых жителей Пензы. Теперь там придется менять тротуарную плитку и качели.

50 человек 7 сентября получили ключи от новых квартир. Это дети-сироты. Всего в 2020 году жилье от государства получили 210 таких ребят. Сейчас в очереди остаются 328, 211 из них -совершеннолетние.

На стадионе «Первомайский» прошел первый тур чемпионата России по регби-7. Пензенский «Локомотив» - действующий обладатель трофея турнира. На руку железнодорожникам играло и то, что в составе было десять прошлогодних победителей. Кроме того, попробовать свои силы среди сильнейших команд страны смогла «молодежка».

У Пензы появился еще один «мужик с конем». Точнее получеловек, полуконь. Причем ровно через 40 лет после установки первого. Скульптура «Кентавр» работы Юрия Ткаченко сейчас одна из самых обсуждаемых городских тем. Одни - требуют убрать древнегреческого героя, другие - просят не спешить с выводами.