
Областная избирательная комиссия провела сегодня жеребьевку эфирного времени, которое медиахолдинг «Экспресс» по закону предоставляет кандидатам в депутаты Законодательного собрания Пензенской области. В процедуре участвовали также представители политических партий и работники телеканала, обеспечивающие техническую сторону вопроса.

После открытия мемориала Пензенским воинам - защитникам Ленинграда на Пискаревском кладбище, в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Пензенской области - Олег Мельниченко, обсудили направления взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве. В 5-летний план включены практически все основные направления – образование, здравоохранение, культура, спорт и, конечно, промышленность. Уже решено, что Пензенская область будет поставлять в Северную столицу мясо птицы.

Региональный центр поддержки экспорта уже не первый год успешно работает с рядом компаний пищевой промышленности. Около 30 предприятий воспользовались предлагаемыми им услугами, половина из них - заключили договоры поставки своей продукции за рубеж. В их число входит и кондитерская фабрика «Славия».

В Северной столице на Пискаревском кладбище глава нашего региона вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым открыли мемориальную плиту пензенцам, павшим при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
