Наталья Полякова рассказала «Экспрессу» о «Электронном больничном»

На портале государственных и муниципальных услуг стал доступен сервис «Электронный больничный». Пользователи автоматически получат оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с листками нетрудоспособности. Также, в любое время пензенцы могут уточнить необходимые сведения и сообщить их своему работодателю.

08.10.2020
Пензенские автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Очередного нарушителя закона - 19-летнего автоугонщика, задержали пензенские автоинспекторы.

08.10.2020
Сотрудники МЧС Провели профилактический рейд в Богословке

Горячая пора сейчас не только у коммунальщиков, но и у сотрудников МЧС. Только за минувшие выходные в регионе сгорели один дом, две дачи, сарай с надворными постройками и пять бань. В сентябре в Пензенской области произошло 123 пожара. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Причина не только в неосторожности при обращении с огнем, но и в сухой ветренной погоде. Напомнить о том, что в регионе действует особый противопожарный режим, сотрудники МЧС решили жителям Богословки. Там представители госпожнадзора, газовой службы и сельской администрации провели профилактический рейд.

08.10.2020
Как бесплатно кормят детей? Репортаж из пензенской школы

В пензенских школах делают первые выводы из практики бесплатного горячего питания для учащихся младших классов. Напомним, с такой инициативой в феврале 2020 года выступил президент Владимир Путин. Нововведение охватило 55,5 тысяч школьников региона.

08.10.2020
Котельные Пензы в течение 10 дней перейдут на зимний режим

По последним данным, тепло поступило более чем в 90 процентов школ, детских садов и медучреждений Пензенской области. Что касается жилого фонда, то на сегодняшний день батареи стали горячими в квартирах 55 процентов жителей многоквартирных домов области.

08.10.2020
Перевод пенсионеров на карты «МИР» будет не ранее конца года

Перевод пенсионеров и льготников на карты «МИР» откладывается до конца года. Чтобы ее оформить, получателям пособий надо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты.

07.10.2020

Прямой эфир