Пензенцев приглашают поучаствовать в литературно-патриотическом конкурсе

В День Победы стартовал прием заявок на литературно-патриотический конкурс «Наследники Победы» (6+). До 1 августа участники могут прислать свои видео, где читают литературные произведения о войне - известных авторов или собственного сочинения.

10.05.2020
Пензенцы смогут прикоснуться к истории Великой Отечественной войны в музее поисковиков

В Пензе продолжается реализация президентского гранта «Музей поисковых отрядов Пензенской области». Экспозиция поисковиков получила постоянную прописку на улице Литвинова, 25А.

10.05.2020
Пензенских волонтеров начали обучать с помощью мобильного приложения

«Волонтеры Победы» - название этого всероссийского движения теперь на слуху у многих жителей Пензенской области. В условиях пандемии коронавируса общественники разработали образовательную онлайн-платформу. Она будет использоваться для подготовки волонтеров через специальное приложение для смартфонов «Skill cup» (6+).

10.05.2020
В Пензе задержали двух наркоторговцев

Один - администратор интернет-магазина по продаже наркотических средств, другой - оптовый закладчик. В Пензе за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержали мужчин 1992 и 1983 годов рождения.

10.05.2020
Пензенцам объяснили, почему на повороте на ул. Маркина появилась двойная сплошная

Новая разметка стала неожиданностью для автолюбителей, которые хотят оказаться на улице Маркина. На улице Калинина в месте, где был возможен заезд, нанесли двойную сплошную линию разметки, и теперь двигаясь по направлению из центра, чтобы подъехать к министерству образования, колледжу пищевой промышленности и коммерции или расположенным там предприятиям приходится делать разворот, в месте, где это разрешено правилами.

10.05.2020
В пензенских МФЦ заработал новый онлайн-сервис

Пензенские отделения МФЦ продолжают работать в особом режиме, но, возможно, уже на следующей неделе многофункциональные центры будут постепенно увеличивать количество предоставляемых услуг. Впрочем, в период пандемии заявителей меньше не стало. Многие получают услуги дистанционно.

10.05.2020

Прямой эфир