
29 июня на набережной Города Спутника состоится фестиваль молодежных культур «Перспектива» (0+). С полудня до позднего вечера на всей территории парка гулянья не остановятся ни на минуту.

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялась защита дипломных работ студентов архитектурного факультета. Как отмечают специалисты, многие проекты достойны высокой оценки, а некоторые, после доработки профессионалов, даже могут быть воплощены в жизнь.

В Пензе завершилась первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». На базе пензенского артиллерийского инженерного института подготовку проходили 180 человек.

Пензенские инфекционисты обеспокоены подъемом заболеваемости мышиной лихорадкой. За пять месяцев в регионе зарегистрировали 161 случай. Показатель меньше, чем за аналогичный период 2018 года, но ровно половина случаев пришлась только на май.

Пензенские студенты отправятся на стажировку в Германию. Получить новый опыт смогут учащиеся и преподаватели медицинского института ПГУ. Обучение будет проходить на базе медицинского комплекса во Фленсбурге.