
Пензу презентуют на Международной туристической выставке. Она пройдет с 10 по 13 сентября в Москве. Участие в ней примут представители более 50 стран.

Пензенские школьники помогли сделать город чище. В рамках акции "Мы -посланники добра" (0+) воспитанники Центра образования провели уборку мусора в парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского. Причем наводить порядок на территории одного из любимых мест отдыха горожан помогали ребята разных возрастов.

Разбитые стекла, пакеты мусора, доски от снесенных домов и огромная куча сломанных веток - все это можно было найти в одном из дворов микрорайона Арбеково в Пензе. Причем, рядом с детской площадкой. Такую картину на улице Глазунова местные жители наблюдают уже несколько месяцев.

В Пензе завершается реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". По программе отремонтировали 87 объектов, при этом их протяженность, по сравнению с прошлым годом, выросла на треть и составила около ста километров.

В Пензе открылся V международный фестиваль камерных спектаклей театров кукол «Улитка» (6+). В программу вошли лучшие постановки не только отечественных профессиональных театров кукол, но и зарубежных. В первый день пензенцев ждала постановка для взрослых по пьесе Антона Чехова «Медведь» (16+).