Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам об основных моментах парламентских слушаний по вопросу предстоящих изменений параметров пенсионного законодательства.

В Пензе охранник магазина вместо того, чтобы вернуть владельцу его имущество, сам на него позарился. Покупатель, потерявший телефон, услышав от сотрудника охраны, что тот ничего не видел, решил обратиться в полицию.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил высокий уровень организации профилактики лесных пожаров в Пензенской области. Свою оценку он озвучил в ходе совещания с руководителями российских регионов, которое прошло в режиме видеоконференции.

22 августа в России отмечают День Государственного флага. В 1991 году, после августовского путча, власти постановили считать национальным стягом триколор. С тех пор в этот день во всех регионах страны проходят торжественные шествия, патриотические и спортивные акции. В Пензе в этот раз основные торжества прошли возле Дома молодежи.