Результат, который спустил с небес на землю. Футбольный матч между Россией и Уругваем на Чемпионате мира закончился поражением команды Станислава Черчесова. Сотни пензенцев наблюдали за происходящим на большом экране на Юбилейной площади.
«Юные спасатели» из Пензы впервые вошли в тройку лучших среди регионов Поволжья. Команда получила бронзовый кубок по итогам соревнований полевого лагеря в Республике Марий Эл. Область представляли восемь учеников кадетской школы №70. Всего в межрегиональном турнире участвовали более сотни детей до 17 лет.
В июле пензенцы обнаружат в почтовых ящиках квитанции нового образца на оплату жилищно-коммунальных услуг. Платежный документ разработали в Минстрое России.
Между Законодательном Собранием региона и представительными органами муниципальных районов и городских округов области подписано соглашение о сотрудничестве. Это значит, что муниципалитеты смогут выступать с инициативами изменений в региональном законодательстве. Также собравшиеся обсудили возможность участия районов области в государственных и региональных программах.
Представители Законодательного Собрания, студенческих отрядов и общественных организаций во главе с министром образования Пензенской области Александром Воронковым нагрянули в несколько лагерей Городищенского района без предупреждения.
Музейно-выставочный центр города Кузнецка Пензенской области пополнился новыми экспонатами. Несколько репродукций картин из своей коллекции учреждению культуры предоставил уроженец города, ныне проживающий в Москве – Вячеслав Васягин.