Начальник МВД России Павел Гаврилин посетил участников ВОВ и ветеранов органов внутренних дел

В числе тех, у кого побывал генерал-майор полиции, стала Зинаида Андреевна Боярчук. С марта 1943 года по июль 1945 года она проходила службу в 182 отдельном автотранспортном батальоне. Воевала на Волховском, Прибалтийском и Белорусском фронтах. 9 Мая встречала в Норденбурге в Германии.

09.05.2022
Зампредседателя ЗакСобра Вадим Супиков навестил пензенских ветеранов

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Вадим Супиков тоже навестил пензенских ветеранов, чтобы лично поздравить их с великим праздником. Среди тех, кто принимал его поздравления, был Алексей Григорьевич Селиванов. В этом году ему исполнилось 98 лет.

09.05.2022
Пензенских ветеранов по телефону поздравила зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова

К сожалению, с каждым годом в живых остается все меньше участников Великой Отечественной войны.

09.05.2022
Представители белорусской делегации на 9 Мая побывали в селе Кижеватово

Памятные мероприятия прошли и на родине Героя Советского Союза, одного из руководителей обороны Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны, уроженца Бессоновского района Андрея Митрофановича Кижеватова. Туда вместе с главой региона прибыли представители делегации Республики Беларусь.

09.05.2022
В Пензе все желающие сегодня смогли прикоснуться к истории российского вооружения

В музее военной техники под открытым небом для гостей праздника организовали экскурсию.

09.05.2022
В Пензе состоялась самая масштабная и трогательная памятная акция «Бессмертный полк»

До начала шествия дети запевают военные песни, взрослые волнуются о том, как все пройдет. По такому единению в Великий праздник пензенцы уже успели соскучиться. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой! О них-то люди и рассказывают, встав в строй «Бессмертного полка».

09.05.2022

Прямой эфир