В Пензе провели мониторинг условий для обучения маломобильных граждан

Получение профессионального образования должно быть доступно для всех категорий граждан. В рамках программы «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия», мониторинг условий для обучения маломобильных граждан проверяют ее представители. Обращают внимание не только на место жительства ребят, но и на то, есть ли у них возможность для дистанционного получения знаний.

08.10.2021
Роман Калентьев стал гостем нового выпуска «Кабинета министров»

По итогам девяти месяцев 2021 года агропромышленным комплексом Пензенской области отгружено продукции на сумму 89 миллионов долларов. До конца года эта сумма будет увеличена в разы. Среди экспортируемых товаров в лидерах: кондитерские изделия, мясо, масло, молочная продукция.

08.10.2021
В отношении пензячки, пытавшейся дать взятку сотруднику ГИБДД, могут возбудить уголовное дело

Чтобы уйти от административной ответственности жительница Пензы пошла на уголовное преступление. В ходе патрулирования областного центра инспектору Госавтоинспекции сообщили о странном поведении водителя корейской «легковушки». Через некоторое время машина была обнаружена.

08.10.2021
Сезон дачных перевозок в Пензенской области продлили до 17 октября

Сезон дачных перевозок, который планировалось завершить на текущей неделе, продлен по 17 октября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

08.10.2021
Пензенская область получит 31 миллион рублей на создание системы поддержки фермеров

Пензенскую область 8 октября посетил полномочный представитель президента в Поволжье Игорь Комаров. Конкретная цель - ознакомиться с опытом в сфере сельского хозяйства. На примере региона обсуждается вопрос продовольственной безопасности.

08.10.2021
Все желающие жители Пензы смогут принять участие в общегородском субботнике

9 октября в Пензе пройдет общегородской субботник. Принять участие в уборке дворов, улиц, скверов и площадей могут все желающие.

08.10.2021

Прямой эфир