
В ближайшее воскресенье, 20 июня, в селе Пазелки Бессоновского района состоится ежегодный национальный праздник (0+) мордовского народа «Покш эрзянь чи», что в переводе - Большой Эрзянский день. Массовыми гуляниями уже по традиции отметят день святой Троицы.

Во дворе на улице 8 Марта, у дома № 21, накануне вечером было многолюдно, но уже не так тихо, как в читальном зале. Администрация Ленинского района и работники культуры устроили там концерт с танцевальной музыкой и вокальными номерами. Как можно за считанные минуты поднять настроение жителям двора, видели корреспонденты телеканала «Экспресс».

В Пензенской области отмечается ухудшение эпидемиалогической ситуации. Этому способствовало сразу несколько факторов: несоблюдение мер профилактики и снижение темпов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено в ходе брифинга в областном правительстве.

В Пензенской областной торгово-промышленной палате, по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей региона, прошла встреча руководства «Горводоканала» и представителей бизнеса. Главной темой разговора стало соблюдение нормативов водоотведения.

Это движение, которое объединяет детей и подростков. Кто приходит к финишу первым на таких состязаниях - не столь важно. Главная цель организаторов - привить ребятам любовь к здоровому образу жизни.

Здоровая благотворительность. Завод «Азия Цемент» и фонд «Золотая капля» организовали на стадионе города Никольска массовый забег и не только. Мероприятие ознаменовало начало сбора средств для строительства детской площадки на базе детского центра реабилитации «Мечта» для детей с ограниченными возможностями здоровья.