
Первый рабочий день наступившего года в правительстве региона начался с оперативного совещания. Во главе угла - очистка дорог и тротуаров после снегопада. Состояние проезжей части и пешеходных зон в областном центре вызвало особое негодование губернатора.

С каждым годом скандинавская ходьба в Пензенской области становится все более популярной. Сейчас ей увлечены тысячи жителей региона. Летом они собираются на большой фестиваль-марафон, но и зимой не оставляют любимое занятие. В регионе сейчас действует около 30 клубов, где занимаются этим видом спорта.

В пензенской областной филармонии накануне звучали песни в исполнении солистов епархиального камерного хора «Спас». Новая программа, посвященная теме Рождества Христова, готовилась в течение трех месяцев.

В новый год - в новом формате. Так, первый вечерний выпуск «Событий» теперь будет начинаться на полчаса раньше - в 17:30. А сразу после него в эфир выйдет программа «Экспресс. Тема» (16+).

Организация круглосуточно дежурства и полученные данные с метеопостов позволили подрядным организациям, отвечающим за содержание дорог регионального и межмуниципального значения Пензенской области, своевременно приступить к очистке проезжей части от снега.