В Пензе для ветерана в честь дня рождения под окнами провели мини-концерт

За его плечами немало тяжелых боев, а к тому же 20 прыжков с парашютом. В Пензе Ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеевича Кралина поздравили с днем рождения. Ему исполнилось 94 года. Несмотря на праздник, о соблюдении социальной дистанции забывать нельзя, поэтому небольшой концерт провели прямо перед окнами его квартиры.

08.06.2020
Губернатор рекомендовал не допускать в «красную зону» медиков старше 65

Меры борьбы с коронавирусом и поддержка предпринимательства. Эти темы стали основными на еженедельной планерке под руководством губернатора Ивана Белозерцева. Пока в Пензенской области действует режим повышенной готовности, совещания проходят в режиме видеоконференцсвязи.

08.06.2020
Солисты пензенского ансамбля репетируют к празднику гимн России

Солисты пензенских ансамблей исполнят гимн страны 12 июня, в День России. А пока они проводят репетиции на базе городского Центра культуры и досуга. Естественно, на безопасном друг от друга расстоянии и с соблюдением всех необходимых мер.

08.06.2020
Неизвестные грозились выложить в интернет интимные фото пензенца

Жителю Пензы дорого обошлись его доверчивость и откровенность. Заведя в соцсетях новых знакомых, он стал делиться с ними своими фотографиями интимного характера. Но вместо лайков однажды получил сообщение - платите, если не хотите, чтобы эти снимки были преданы огласке.

08.06.2020
В пензенский лесопожарный центр поступила новая спецтехника

Лесники Пензенской области статут более мобильными. В их автопарк поступили 33 современные машины, оборудованные всем необходимым для тушения лесных пожаров и осуществления патрулирования. Вручение ключей от долгожданной техники прошло в торжественной обстановке.

08.06.2020
В Пензенской области в 2020 на жилье детям-сиротам направят 242 млн руб

В 2020 году пензенские дети-сироты получат 210 квартир. Это ребята, которые выпустились из детского дома или стали совершеннолетними в приемных семьях. Согласитесь, непросто в 18-20 летнем возрасте разобраться во всех юридических тонкостях? А ведь в это время они официально самостоятельные люди, но, тем не менее, один на один с проблемами такие ребята не остаются. В Пензенской области работает центр, который сопровождает сирот вплоть до 23 лет. Как правило, к этому времени ребята уже получают свое жилье.

08.06.2020

Прямой эфир