Пензенские школьники защищают проекты в рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» (6+).

С 1 марта 2019 года дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения муниципальных властей. До этого времени есть возможность зарегистрировать дачу и садовый дом в качестве жилого в упрощенном порядке. Новые требования обсудили в администрации Железнодорожного района. Пока изменения в Градостроительном кодексе вызывают у собственников лишь недоумения.

В Пензе весной пройдет региональный этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills (16+). Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек. Выявлять сильнейших будут по 20 компетенциям.

Поклонники знаменитого фэнтези по всему миру готовятся встретить «Книжную ночь Гарри Поттера» (6+), которая наступит 7 февраля. Фанаты станут участниками квестов и игр в стиле знаменитых приключений юного волшебника, окунутся в атмосферу Хогвартса, познакомятся с преподавателями различных магических дисциплин. Пензенских поттероманов приглашают раскрыть свои волшебные способности в областную библиотеку имени Лермонтова.

В спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» стартовал хоккейный турнир (0+) среди команд учреждений профессионального образования. За победу поборются студенты 16 колледжей и техникумов Пензенской области. Имена победителей турнира станут известны 12 февраля.