Пензенцы начали обращаться за выплатами из средств маткапитала

26 января первая пензенская семья воспользовалась возможностью получать новый вид выплат - пособие на второго ребенка из средств материнского капитала. Ежемесячно они будут получать около 9500 рублей. Чтобы оформить выплату, нужно доказать, что на каждого члена семьи ежемесячно приходится не более 14500 рублей от общего дохода. При этом пособие выплачивается в течение полутора лет, и родители еще смогут направить материнский капитал, например, на улучшение жилищных условий.

26.01.2018
В Пензе на несколько часов ограничат движение автомобилей

В Пензе 27 января в День снятия блокады Ленинграда вводят временные изменения организации дорожного движения.

26.01.2018
В Пензе опасный маневр автолюбителя попал на видео

В Сети появилось видео со странным маневром легковушки (0+), размещенное пензенским автолюбителем.

26.01.2018
Пензенец похвастался своим выходом из аварийной ситуации. ВИДЕО

В Сети появилось видео (0+), на котором пензенский автолюбитель едва не попал в ДТП из-за того, что ему не уступили дорогу.

26.01.2018
Tele2 запустила в Пензенской области сеть 4G

Новые возможности для общения и работы онлайн. Более половины жителей Пензенской области ежедневно используют мобильный интернет и сегодня тема скоростей актуальна как никогда, один из флагманских мобильных операторов, Tele2, на этой неделе запустил сеть 4G.

26.01.2018
В Пензе завершается срок подачи заявления на участие в ЕГЭ

Срок подачи заявления на участие в итоговой аттестации выпускников 11 классов 2018 года завершается 1 февраля.

26.01.2018

Прямой эфир