
Сборная КВН «Сурский край» завоевала Кубок чемпионов центральных лиг на 29 фестивале «КиВин-2018» в Сочи. Ребятам удалось обойти не только своих соперников из соседних регионов, но и команды из стран ближнего зарубежья. Они стали лучшими среди более чем 450 сборных. Теперь ребята готовятся к новому этапу, Пензенскую область они представят в «Премьер-лиге» КВН.

Как повысить производительность труда на пензенских предприятиях? Этим вопросом задались депутаты Законодательного Собрания региона и провели отдельные слушания по данной теме. К обсуждению пригласили экспертов не только регионального, но и федерального уровня.

Пензенская область оказалась во власти снежной стихии. Долгожданные осадки принесли не только ощущение настоящей зимы, но и массу проблем. Метель стала серьезным испытанием для пешеходов и водителей.

В Пензе стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills» (16+). В 2018 году он объединил более 400 экспертов и участников. Лучшие из лучших в 17 компетенциях смогут пройти в следующий этап - полуфинал национального чемпионата, а самые достойные войдут в состав национальной сборной и выступят на мировом чемпионате, который пройдет в Татарстане в следующем году.