
В Пензе в ходе рейда по предотвращению краж на дачных участках в районе Барковки сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, находившегося в состоянии наркотического опьянения.

C 15 апреля по 15 октября в Пензенской области объявлен пожароопасный период, хотя уже с начала 2016 года произошло около 300 пожаров. Об усилении противопожарных мер губернатор Иван Белозерцев говорил на видеоконференции с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона.

В конце этой недели пензенский «Зенит» проведет первый официальный матч весенней части сезона на домашней арене. Клуб ставит перед собой амбициозные задачи, а именно – завершить первенство в тройке сильнейших команд. Об этом и не только говорили на пресс-конференции, посвященной возобновлению чемпионата.

57-летняя женщина обратилась в полицию Пензы с заявлением о том, что стала жертвой интернет-мошенников.