Людмила Клименко долгие годы работала кондуктором. После сокращения ушла в такси. К тому моменту у женщины уже были серьезные проблемы со здоровьем. А еще на новой работе требовался более современный транспорт - старая машина никуда не годилась. И тогда она обратилась за помощью в социальную службу.  
«Вы знаете, сложность была в том, что соцконтракт давали на открытие ЛПХ, ИП, с машинами у них это был первый опыт, и девочки говорят: «Давайте попробуем вам помочь, может быть, одобрят». Я написала заявление», - сказала жительница города Пензы Людмила Клименко. 
А дальше вместе со специалистами составила бизнес-план и прошла тщательную проверку всех документов. Параллельно нашла автомобиль, на покупку которого и получила средства в размере 200 тысяч рублей.  
«Я начинаю работать в 4 утра. Где-то часов до 11-  12. Потом я еду отдыхаю, потому что спина начинает побаливать. И потом вечером. То есть час пик», - пояснила жительница города Пензы Людмила Клименко. 
Помимо Людмилы Клименко, в регионе в этом году соцконтракты заключили 2853 человека. Эти пензенцы смогли выйти из трудной жизненной ситуации, найти работу, приступить к предпринимательской деятельности, обустроить личное подсобное хозяйство.
Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир