Чем пахнет август? Какого он цвета? С этих вопросов начинается заседание поэтического клуба «Созвучие» в рабочем поселке Башмаково. И каждый из присутствующих отвечает по ощущениям. А еще творческие люди свои эмоции обязательно отразят в стихах. Многие из них делают это уже не первый год. Чтобы об их произведениях узнало как можно больше людей, здесь печатают целые сборники.  
«У каждого нашего активного члена нашего клуба есть наброски, есть стихи - они по листочкам, по черновикам, мы их подводим к тому, чтобы они напечатали сборник. Они приносят нам свои черновики, мы их набираем, редактируем, подбираем обложки, иллюстрации, кому что нравится, и уже печатаем», - рассказала руководитель поэтического клуба «Созвучие» Людмила Пономарева. 
В этом году клуб празднует юбилей - 10 лет с момента основания. С каждым годом к творческому объединению присоединяется все больше любителей поэзии и местных творцов. Они с удовольствием принимают участие не только в тематических встречах, но и в праздничных мероприятиях как районного уровня, так и областного масштаба.  
«Они активную жизненную позицию занимают, и они нам важны и нужны. А наша задача власти - их поддержать, чтобы они себя чувствовали защищенными, востребованными в общественной жизни нашего всего общества», - пояснил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Ванюшин.
 
Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир