Собрать такого робота учащиеся школы села Махалина смогли за несколько минут. Еще некоторое время ушло на его программирование. Теперь этим они занимаются на уроках ОБЖ. Изменилась и программа информатики. У учеников появилась возможность получать знания на более высоком уровне. 
«Мы получили 3D- принтер, получили ноутбуки с tuch-скрином, которые нам заменили немного устаревшее оборудование. Это позволило нам заниматься такими видами деятельности как 3D моделирование, с печатью, далее мы занимаемся в нашей сельской школе программированием, на современных языках», - рассказал учитель информатики (с. Махалино) Марат Тенишев.
Помимо основной техники, теперь здесь есть шлем виртуальной реальности и квадрокоптеры. В результате в школе села Махалино открыли новые кружки: так, во внеурочное время ученики изучают не только «3D моделирование» но и посещают «шахматную школу». 
«Самое интересное и самое главное, что это перспективно и понадобится на производстве, когда они закончат или средне - профессиональное образовательное учреждение, или учреждение высшего образования, и пойдут работать. Также это им поможет и в обыденной жизни», - пояснил министр образования Пензенской области Алексей Комаров. 
Центр образования «Точка роста» помогает не только в учебном процессе, но и в общественной жизни. Здесь для ребят проводят встречи, семинары, а также тут можно заниматься разработкой проектов для конкурсов. 
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир