Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, утром 24 апреля мужчина жарил грибы, к нему пришел приятель с алкоголем, они принялись выпивать.

В пресс-службе областного СУ СКР уточнили, что после товарищи начали оскорблять друг друга. Хозяин жилища ударил друга по лицу кулаком, тот упал. Затем шемышеец схватил топор и дважды ударил им по голове и телу гостя. Обо всем случившемся негодяй рассказал соседям, чтобы те вызвали скорую и полицейских.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили хозяина жилища. Его гость лежал в крови, рядом с ним – топор.

«Потерпевший госпитализирован в одну из больниц города Пензы, где до настоящего времени проходит лечение», - добавили в ведомстве.

Злоумышленника задержали. В пресс-службе УМВД добавили, что он признался в содеянном. Во время следствия выяснилось, что мужчина уже был судим. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир