«Пункт вакцинации открыли рядом с домом, поэтому и выбрала его. Без вакцинации сейчас никуда, важно следить за своим здоровьем», - сказали пензячки Софья Власова и Ангелина Гашина.

Перед медицинским кабинетом на колесах, который припарковался на улице Аустрина, желающие привиться выстраивались в очередь с самого утра. Всего за пару часов вакцинировать удалось 50 пензенцев.

Причины для вакцинации у всех разные, но главная - обезопасить себя и близких от коварного недуга. Перед прививкой врач, как и положено, проводит консультацию и осмотр обратившегося. Для прохождения процедуры в условиях передвижного медицинского комплекса, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Мобильные пункты вакцинации продолжат курсировать по городу. График их работы в октябрьском районе на ближайшие дни - известен.

«22 октября будет проводиться вакцинация по улице Ульяновской, 18 - напротив магазина «Зима». В субботу - на проспекте Победы, 88 - цыганский поселок, частный сектор. И в понедельник с 10 часов вакцинация будет проходить в Комсомольском парке возле роллердрома», - сообщила главный специалист администрации Октябрьского района Ольга Щербина.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир