Установлено, что 13 июня 2015 года 30-летний кузнечанин с женой и ее родственником возвращались домой после праздничного салюта, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

На ул. Московской в Пензе у них произошел конфликт с молодыми людьми, возникла драка, к которой впоследствии подключились еще несколько человек.

Один из злоумышленников начал бить потерпевшего, от ударов тот упал и ударился головой. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, но через несколько дней он скончался.

«В ходе следствия было установлено, что обвиняемый работал в правоохранительных органах и обладал специальными познаниями в области боевых единоборств и владел соответствующими спортивными навыками применения специальной подготовки. В ходе производства предварительного расследования проведен целый комплекс следственных действий, которые позволил установить роль каждого из троих подозреваемых в совершенном преступлении, и дать юридическую оценку их действиям», - рассказала ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Суд назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Дела в отношении еще двоих мужчин, которые также были задействованы в драке, прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир