
В городе Кузнецке Пензенской области на этой неделе прекращена подача горячей воды в большую часть многоквартирных домов. Неудобства связаны с необходимостью проведения важнейшего этапа подготовки к отопительному сезону – гидравлических испытаний. Первые их итоги показали, что работникам теплоснабжающих организаций в ближайшие дни придется как следует потрудиться.

Вместе со смартфоном, купленным «с рук» без документов, жительница Пензы приобрела немало проблем. После покупки ей позвонил незнакомец и сообщил, что дорогостоящий гаджет – краденый, и его необходимо вернуть собственнику. Как позже выяснилось, это был мошенник.

В записи программы «1 студия» (16+) на телеканале «Экспресс» принял участие заместитель председателя правительства Андрей Лузгин. Ведущий Павел Прохоренков вместе с гостем подвели итоги рабочей поездки пензенской делегации в Китайскую Народную Республику.

Автомобильные магистрали по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют не только в областном центре, но и за его пределами. Сейчас завершаются работы на одном из участков трассы «Пенза-Шемышейка-Лопатино». Новое покрытие уложили в районе села Засечное.

Полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым посетили важный социальный объект. Аналогов ему в стране пока нет. Состоялось официальное открытие активного пансиона для молодых людей с инвалидностью «Дом Вероники».