О том, что этот велосипед явно чужой, нетрудно догадаться по поведению мужчины. В спешке войдя в лифт, он прикрывает голову капюшоном и начинает судорожно осматривать транспортное средство. Затем также быстро злоумышленник выходит из кабины и скрывается в неизвестном направлении.  
«Я был просто пьяный до такой степени, что не отдавал отчет своим действиям. Я знал прекрасно, что камеры сейчас везде, тебя найдут спокойно, как бы ты ни прятался. Но когда у тебя пьяная голова, тебе же на это на все плевать», - рассказал задержанный. 
Как выяснили стражи порядка, 31-летний житель Пензы изначально зашел в подъезд многоэтажки со злым умыслом. Поднялся на лифте на последний этаж и стал спускаться вниз пешком в поисках того, что плохо лежит. Пока на одной из лестничных клеток не обнаружил детский велосипед, который не был пристегнут замком.   
«Злоумышленник взял средство передвижения и впоследствии сдал его в комиссионный магазин, получив за него 1800  рублей.  Деньги он потратил на приобретение алкоголя. Похищенный велосипед полицейские изъяли и направили на проведение экспертизы, после которой имущество будет возвращено законному владельцу», - пояснила дознаватель ОП №3 УМВД России по городу Пензе Анна Савватеева. 
Задержанный ранее уже привлекался у уголовной ответственности и вскоре вновь может оказаться за решеткой. За кражу велосипеда он рискует лишиться свободы на срок до двух лет.
Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир